Commerce, artisanat local

Les commerçants

 

LE BARRABOU

GAUDARD Pascale

Débit de boissons, Tabacs

Restauration le midi du mardi au vendredi

Soirées à thème

Place du Bourg

 

02 38 91 46 01

Boulangerie

 

Boulangerie-Pâtisserie

2, rue de Meulin

 

MUSIQUE à TOUS VENTS

HERSANT Jean-Jacques

Vente d'instruments et cours de musique

86, rue d'Alboeuf

hersant.jj@wanadoo.fr

02 38 42 04 13

Les artisans

AB Couverture

PERDEREAU Frédéric

Couverture-Zinguerie

24, rue de Meulin

contact@abcouverture.com

... site internet ...

02 38 86 07 34

ANJ Bricoleur

ALTURAS Jean

Tous types de travaux intérieur et extérieur

31, rue du Saumon

anjbricoleur@laposte.net

09 54 24 20 81

06 51 11 68 14

BEAULIEU Gilbert

Couverture-Zinguerie

12, rue de Mardié

gilbert.beaulieu@wanadoo.fr

... site internet... 

02 38 86 95 62

06 82 02 84 61

BMTP 45

BEAUPUY Emmanuel

 

Terrassement

54, rue de Sourde

bmtp45@outlook.fr

06 13 06 90 75

BONNEAU S.A.R.L.

Sanitaire-Chauffage

41, rue du Saumon

contact@sarlcbonneau.fr

02 38 91 19 67

BOULAIN Laurent

Construction et Isolation écologique

122, rue de la Petite Levée

laurentboulain@aol.com

06 52 40 81 25

BROSSE Sébastien

Entreprise Parcs et Jardins

3, sentier d'Alboeuf

entreprise.brosse@sfr.fr

02 38 46 09 62

06 10 17 50 57

BURELOU Christophe

Menuiserie

3, rue du Saumon

christophe.burelou@sfr.fr

02 38 91 19 21

06 27 62 54 37

CONSTANTIN Thierry

Plomberie-Chauffage

108, rue de la Petite Levée

thierry-constantin2@orange.fr

02 38 91 30 77

06 20 49 03 65

DA SILVA Alfredo

Carrelage

7, rue du Saumon

02 38 91 10 75

DENIS Xavier

Menuisier-Pévéciste

82, rue d'Alboeuf

denis-xavier@orange.fr

09 75 69 71 83

06 21 95 66 00

DESMOULINS Eric

Artisan-poseur Menuiserie

31, rue de Bondifer

02 38 91 34 09

06 62 86 34 78

« LES SENS DU BOIS »

DHUISME Thierry

Menuiserie (création-fabrication-pose)

34, rue d'Alboeuf

dhuisme@orange.fr

02 38 55 35 44

06 37 14 86 72

DUBOIS Jean-Claude

Electricité Générale

20, rue d'Alboeuf

02 38 91 12 90

FOUCHER S.A.R.L.

Maçonnerie-Carrelage

17, rue des Varennes

foucher.sarl@sfr.fr

02 38 59 39 46

02 38 91 32 31

06 13 95 51 92

JOYAS Santiago

Peinture-Vitrerie

10, rue du Saumon

joyas.s@free.fr

02 38 22 57 35

06 89 36 89 52

LARTIGUE Steeve

Plomberie-Chauffage

35, rue de Mardié

steevelartigue@orange.fr

06 20 42 13 81

MOULLE Pascal

Charpente-Couverture, Plomberie-Chauffage

27, sentier d'Alboeuf

moulle.pascal@sfr.fr

06 61 95 40 33

NINA Coiff'

CARRE Vanina

Coiffure à domicile

06 63 26 55 70

THOMAS Grégory

Couverture-Zinguerie

7, rue de Saint-Marc

02 38 86 35 90

06 22 29 06 69

Autres activités

ABSOLUTE

Président : LAVAUD Patrick

Directeur Général : TURMEL Yoan

Mécanique de précision

Le clos Saint-Georges, 11bis, place du Bourg

absolute45@orange.fr

02 38 23 57 78

09 66 98 57 78

 

CAPCEL

Directeur Général :

SIMON Christian

Coopérative des Artisans Plombiers-Chauffagistes

du Loiret

11, place du Bourg

capcel2@orange.fr

02 38 46 85 00

CUMA

Président :

BIDAULT Joël

Coopérative d' Utilisation des Machines Agricoles

25, rue du Bourg

02 38 86 83 08

FNAIM - BOREL immobilier

BOREL Françoise

Transactions immobilières

24, rue du Bourg

02 38 43 43 43

Retour

- Retour page Vie pratique.

 

- Retour page Home.